Подростки сожгли дом многодетной семьи в Одесской области - фото

После смерти жены хозяин дома сам воспитывает пятерых детей
Подростки сожгли дом многодетной семьи в Одесской области - фото
Пожар Фото: ГСЧС
28 сентября 2021, 11:27
читати українською

В Одесской области двое подростков ради развлечения подожгли дом, принадлежащий многодетной семье.

В полиции сообщили, что вечером 27 сентября в селе Куяльницкой ОТГ 9-ти и 13-летний парни разбили окно закрытого дома и подожгли диван и занавески. Малолетние признались, что хотели таким образом развлечься.

Огонь заметила односельчанка, которая вызвала спасателей. На момент пожара в доме никого не было: хозяйка дома недавно умерла, ее 36-летний мужчина с трехмесячным сыном находился в больнице, старшие его дети - 13-летняя девочка и трое мальчиков в возрасте от двух до восьми лет - были у родственников.

Сведения по факту умышленного повреждения имущества путем поджога полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины. Поскольку малолетние не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, после установления всех обстоятельств происшествия будет решаться вопрос о привлечении к ответственности их родителей.

Напомним, в августе в Одесской области на 53-м километре Песчаной косы Черного моря погиб четырехлетний мальчик из многодетной семьи, который отдыхал вместе с родителями.

Читайте также