Подростки в Бердянске подожгли мальчика для "крутого видео"

12-летнего парня госпитализировали с ожогами тела разной степени тяжести
Подростки в Бердянске подожгли мальчика для "крутого видео"
30 ноября 2020, 16:01
читати українською

В Бердянске полиция открыла уголовное производство по факту поджога 12-летнего парня. Как сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области, подростки пытались сделать "крутое" видео.

29 ноября около часа ночи в Бердянский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним доставили 12-летнего парня с ожогами тела разной степени тяжести, - сообщили правоохранители.

Когда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и инспекторы ювенальной превенции, было установлено, что потерпевший получил ожоги в результате поджога, который совершили его друзья.

Читайте также

Работники полиции выяснили, что парень добровольно согласился на поджог, поскольку он с друзьями хотел сделать "крутое видео".

Для этого двое сверстников потерпевшего собрались по месту жительства одного из них, когда никого из взрослых не было дома, облили парня спиртом и подожгли. Весь процесс снимали на телефон, - отметили правоохранители.

Подростки объяснили, что надеялись только на огонь, без ожогов. Но когда все пошло не по плану и их товарищ загорелся, они потушили его в ванной комнате, и, испугавшись содеянного, отвели пострадавшего домой.

Карету скорой помощи вызвала уже мать парня. В настоящее время ребенок с телесными повреждениями в виде термического ожога 2 степени 30% тела находится в реанимационном отделении Бердянской детской городской больницы, - сообщает полиция.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители установили всех участников события. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 19 октября Новобугские полицейские задержали двух несовершеннолетних, которые до смерти избили 32-летнего мужчину. По словам несовершеннолетних, между ними и погибшим возник конфликт, в ходе, которого они нанесли потерпевшему телесные повреждения.

1