Подруга одного из функционеров секретариата партии ЕС Алексея Нестеренко получила в Германии почти полмиллиона пособий по безработице

Помощь в Германии женщина получала, несмотря на наличие доходов в Украине.
Подруга одного из функционеров секретариата партии ЕС Алексея Нестеренко получила в Германии почти полмиллиона пособий по безработице
8 января 2024, 19:47
читати українською

Заместитель руководителя секретариата депутатской фракции политической партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" Алексей Нестеренко во время войны с Россией задекларировал 427 тыс. гривен дохода супруги в Германии как социальную помощь от "джобцентра".

Об этом говорится в его ежегодной электронной декларации .

За 2022 год жена получила 427 377 гривен социальной помощи от "джобцентра" в Германии.

Ее муж за 2022 год заработал 818 тыс. грн. зарплаты, а она 1,4 млн. грн. от бизнес-деятельности.

У Нестеренко наличными хранится 40 тыс. долларов и 35 тыс. евро, у жены 21 тыс. долларов и 13 700 евро, хотя она и получила соцпомощь в Германии.

Также заместитель руководителя секретариата депутатской фракции партии "Европейская солидарность" указал, что у него есть коллекция монет Российской империи 18-20 века и СССР.

Вместе с тем он уточнил, что право на это имущество было приобретено до представления первой декларации поданной в соответствии с Законом "О предотвращении коррупции".

Напомним, глава фракции "Европейская солидарность" в Киевском горсовете Владимир Прокопов во время голосования за бюджет столицы заявил, что Киеву не нужно ориентировать городской бюджет на войну, делать это должно государство, а "города должны жить своей жизнью".

Читайте также