Поезд сбил двух человек во Львовской области: погиб участник АТО

В результате ДТП погибли 41-летняя женщина и 51-летний мужчина
Поезд сбил двух человек во Львовской области: погиб участник АТО
Поезд сбил людей во Львовской области Фото: lv.npu.gov.ua
31 января 2022, 00:40
читати українською

На железнодорожной станции "Пустомыты" пассажирский поезд "Ужгород-Лисичанск" насмерть сбил мужчину и женщину.

Как сообщили в полиции, от полученных травм женщина погибла на месте происшествия, а мужчина скончался в больнице.

Несчастный случай произошел среди ночи 29 января, около двух часов ночи.

На железнодорожной станции "Пустомыты" перегона "Глина Навария – Щирец" пассажирский поезд сообщением Ужгород-Лисичанск совершил наезд на двух пешеходов... Как установили правоохранители, поезд совершил наезд на местных жителей – 42-летнюю женщину и мужчину 51 год. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Мужчину госпитализировали. Несмотря на все усилия, медикам не удалось спасти ему жизнь, - говорится в сообщении.

По факту следователи территориального подразделения полиции открыли уголовное производство по ч.3 ст.276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы сроком от пяти до десяти лет.

Правоохранители расследуют обстоятельства происшествия.

Пустомытовский городской совет сообщает, что погибшим мужчиной был участник боевых действий Поперека Роман Марьянович (1970 года рождения, был зарегистрирован и проживал в г. Пустомыты).

Он был призван военную службу во время мобилизации на особый период. Принимал непосредственное участие в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей в период с 11.08.2015 по 20.10.2016 года. 20 октября 2016 года – демобилизованный.

Напомним, в поселке Песочин близ Харькова на железнодорожном переезде поезд сбил девушку, которая переходила колеи в наушниках.

Читайте также