Ухудшение погоды в Украине: ГСЧС предупреждает о первом уровень опасности

На территории страны ожидается сильный ветер
Важно
Ухудшение погоды в Украине: ГСЧС предупреждает о первом уровень опасности
8 декабря 2020, 10:01
читати українською

Сегодня, 8 декабря 2020 года, в западных, южных и юго-восточных областях Украины порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Объявлен желтый, первый уровень опасности.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) со ссылкой на данные Укргидрометцентра.


Синоптик Наталья Диденко у себя на странице в Facebook сообщила, что 8 декабря антициклон все же приведет сухую погоду в большинстве областей Украины, однако на юго-западе и в западных областях есть вероятность осадков.

Читайте также

Между прочим, осадки, пусть и незначительные, могут днем достичь даже Винницкой и Киевской областей. Ветер. Во вторник ветер восточного и юго-восточного направлений в Украине снова будет порывистым, сильным, до штормовых порывов... Холодная воздушная масса арктического происхождения все еще остается над Украиной, - сообщила она.


По ее информации, днем во вторник температура воздуха составит 1-5 градусов, на западе и юге от 2 мороза до 2 тепла, в Крыму и на Закарпатье +4 +8 градусов.

В Киеве 8 декабря солнца меньше, облаков и влажности воздуха станет больше, днем возможна даже некая снежная небольшая морось, но ничего серьезного. Ветер восточный и юго-восточный, 7-12 м/с, с сильными порывами, - рассказала Диденко.

Напомним, народные синоптики прогнозируют, что Новый 2021 украинцы будут встречать без снега и мороза, зато с дождем.

1