Погода не радует: в Украине объявили штормовое предупреждение на 6 февраля

Всюду ожидается дождь, мокрый снег и сильный ветер.
Погода не радует: в Украине объявили штормовое предупреждение на 6 февраля
Сильный ветер, непогода (фото: pexels)
6 февраля 2024, 08:34
читати українською

В Украине 6 февраля облачно. Дождь, местами, кроме юга, с мокрым снегом (днем в Прикарпатье, Закарпатье и Одесщине без существенных осадков).

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

Ветер западный, 7-12 м/с, ночью в Украине, днем на западе и юго-западе порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

Температура в большинстве западных, южных, Винницкой в областях и в Крыму ночью 1-6° тепла, днем 8-13°, в Одесской области до 17° тепла; на остальной территории ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 3-8° тепла, на востоке и северо-востоке страны 0-5° тепла.

6 февраля в Киевской области облачно. Ночью небольшой мокрый снег, днем небольшой дождь.

Ветер западный, 7-12 м/с, ночью порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 3-8° тепла; в Киеве ночью около 0°, днем 4-6° тепла.

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Напомним, на этой неделе будет наблюдаться активная зональная переноска воздушных масс и преобладание поля пониженного давления. Благодаря интенсивному поступлению теплого и влажного воздуха средиземноморского и атлантического происхождения температурный фон в нашей стране ожидается аномально высоким. В южных и западных областях не исключены суточные рекорды максимальной температуры, особенно во второй половине недели. Кроме того, практически каждый день атмосферные фронты и циклональная деятельность будут обеспечивать нас осадками в виде снега, мокрого снега и дождя. В начале недели также заметно усилится ветер западной четверти с порывами местами до 20-22 м/с.

Читайте также

1