Погода в Украине: дождь с мокрым снегом и до +6°

На дорогах местами гололед, а в некоторых областях еще и туман
Погода в Украине: дождь с мокрым снегом и до +6°
Дождь (фото: Pexels)
15 декабря 2020, 09:32
читати українською

Во вторник украинцам стоит ожидать дождь с мокрым снегом в восточных, северо-восточных и в центральных областях, температура ночью и днем от -3° до +6°.

Об этом сообщил Украинский гидрометеорологический центр.

Отмечается, что в восточных, северо-восточных и местами центральных областях ожидается дождь с мокрым снегом, в других регионах без существенных осадков. На дорогах в Украине местами гололед, а в западных областях ночью и утром туман.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью и днем от -3° до +2°, днем на крайнем юге и западе 1-6° тепла, - говорится в сообщении.

В Киеве и области 15 декабря без существенных осадков. На дорогах местами гололед. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. В столице температура ночью около 0°, в Киевской области ночью и днем от -3° до +2°.

Читайте также

С 16 декабря осадки в Украине не ожидаются, лишь в восточных областях возможен снег. На дорогах местами гололед. Температура ночью 0-5 ° мороза, днем от -3° до +2°, на западе страны до +5°.

19 декабря в Черниговской и Сумской областях может быть небольшой снег. Температура ночью 0-5 ° мороза на Закарпатье, в Одесской области днем в Украине от -3° до +3°, в юго-западных областях 2-7 ° тепла.

Напомним, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины предупредили, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

В Службе спасения обратились к водителям с призывом соблюдать правила безопасного вождения, чтобы избежать трагических событий на автодорогах.

1