Погода в воскресенье: в Украине будет тепло, но с дождями

В столице вечером обещают дожди

В воскресенье, 23 мая, в Украине ожидается теплая погода, но местами дождь. Осадки обещают преимущественно в западных и северных регионах.

Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

В западных, северных областях и в Винницкой области небольшие кратковременные дожди, которые могут усилиться ближе к вечеру. Днем на Левобережье небольшие, местами умеренные (в Черниговской и Сумской значительные) дожди с грозами, на остальной территории без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м / с. Температура ночью 10-12 °, в западных областях 8-10 °, днем 19-21 °, на юге и востоке страны 22-24 °, в западных областях местами 17-19°. В южных областях ясная погода будет наблюдаться на протяжении всего дня.

Читайте также

Между тем, в Киеве ближе к вечеру появится дождь, возможно, с грозой, дневная температура воздуха составит +19 ... + 21 °.

По мнению синоптика Натальи Диденко, в воскресенье атмосферный фронт снова принесет дожди.

В воскресенье, 23 мая, атмосферный фронт с северо-запада принесет дожди в западных областях Украины, на Север и в Центр, кроме Днепропетровщины. На Юге и Востоке удержится сухая, солнечная и теплая погода, - написала она на своей странице.

Напомним, ранее синоптики говорили о погоде в Украине на три дня, по их словам
после затишья снова будут дожди.