Погода будет оставаться аномально теплой: прогноз синоптиков на 3 января

С 4 января температура воздуха начнет снижаться
Погода будет оставаться аномально теплой: прогноз синоптиков на 3 января
3 января 2023, 08:07
читати українською

Во вторник, 3 января, погода в Украине по-прежнему будет теплой, как для этого времени года. Однако во многих областях столбики термометров снизятся на градус-два и станет больше облачности.

Максимальная температура воздуха будет на юге – +14 градусов. Но вскоре страну накроют морозы, правда непродолжительные.

В Киеве 3 января еще будет тепло, до +9 градусов, однако уже воздух станет постепенно "съезжать".

По прогнозу Наталки Диденко, холодная масса зайдет в Украину 4-6 января. Пик морозов ожидается в период с 7 по 9 января:

"Морозный пик придется на 7-9 января, когда ночная температура воздуха на востоке и севере может опускаться до -10...-15 градусов".

А уже с 10 января в Украине снова ожидается потепление, говорит синоптик.

Как прогнозировал синоптик Игорь Кибальчич, в выходные, 7-8 января, в Украине продолжится похолодание, ожидается снег и мокрый снег.

"Температура воздуха в ночное время снизится до -8...-3°C в субботу и до -12...-7°C в воскресенье. Дневные значения температуры составят -7...-2°C", – говорит он.

Напомним, ранее синоптики сообщили, что первая половина января будет аномально теплой. А настоящее зимнее похолодание и снегопады придут в Украину во второй половине месяца, ориентировочно после 15 января, или уже в конце текущего месяца.

1