Полицейский в Харьковской области с извращениями пытал пенсионера

Мужчину хотели заставить признаться в убийстве, к которому он не причастен
Полицейский в Харьковской области с извращениями пытал пенсионера
Арест Фото: Mehmet Akif из Pexels
1 октября 2021, 10:09
читати українською

Работники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении временно исполняющему обязанности начальника одного из отделов полиции в Харьковской области, который пытал мужчину.

По данным следствия, работники полиции расследовали убийство, которое произошло в одном из сел Харьковщины.

Они установили товарища умершего и решили сделать его виновным. Полицейские не имели достаточных доказательств, но хотели быстрее раскрыть преступление.

Правоохранители зашли в дом 61-летнего мужчины, который на тот момент спал. Они сразу начали его бить и душить деревянной палкой. Требовали признаться в убийстве. Далее надели наручники и отвезли в участок, где пытки продолжились. Более часа правоохранители били мужчину пластиковой бутылкой с водой по голове. А заместитель начальника отдела полиции не ограничился избиением - он надел резиновые перчатки и начал сдавливать и оттягивать гениталии потерпевшему, - рассказали в ГБР.

Не выдержав пыток, мужчина взял на себя вину за убийство.

Во время досудебного расследования суд избрал пострадавшему меру пресечения в виде содержания под стражей, но мужчина в суде все-таки добился, чтобы его выпустили из следственного изолятора.

В. и. о. начальника отдела полиции подозревается в истязании (ч. 2 ст. 127 УК Украины). Устанавливаются все работники полиции, причастные к указанному преступлению.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, в июне в Житомирской области задержали полицейского, который неоднократно пытал людей. Подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы.

Читайте также

1