Полиция начала проверку на "Буковеле " (видео)

Из-за несоблюдения руководством и приезжими норм карантина в "красной зоне", полиция наконец взялась за "Буковель"
Главное
Полиция начала проверку на  "Буковеле " (видео)
Полиция проверяет «Буковель» (скриншот видео)

На горнолыжном курорте "Буковель" в Ивано-Франковской области началась проверка соблюдения карантинных норм в "красной зоне".

Об этом сообщают телеграмм-каналы.

По словам отдыхающих, из-за следственных действий работает только несколько подъемников и они ездят пустые, а туристы могут пока пользоваться только одним из них - остальные заблокировали правоохранители. Кассы не работают, а за нарушение карантина полиция выписывает штрафы.

В полиции сообщают, что получено много жалоб из-за нарушения карантинных требований на курорте. Областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС обсуждает возможность закрытия курорта. Вероятно, что с 13 марта работу полностью прекратят все подъемники.


Контекст. Ранее менеджмент "Буковеля" заявил, что при введении жестких карантинных ограничений с 26 февраля до 12 марта курорт "Буковель" будет работать, однако с некоторыми ограничениями. Позже о том, что "Буковель" будет работать, заявил глава правительства Денис Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля). Сейчас в Ивано-Франковской области продлили срок действия "красной зоны" карантина.

Вчера, 11 марта, предприниматели Ивано-Франковской области провели предупредительную блокировки курорта "Буковель" и требовали его закрыть на карантин.

1