Полиция подтвердила, что пропавшую в Счастливом девочку убили - видео

Правоохранители говорят, что семилетнюю девочку перед убийством могли изнасиловать
Полиция подтвердила, что пропавшую в Счастливом девочку убили - видео
Полиция осматривает место, где нашли тело девочки Фото: Нацполиция
12 марта 2021, 06:02
читати українською

В Херсонской области полицейские устанавливают лицо, причастное к убийству ранее пропавшей семилетней Марии.

В полиции сообщили, что в ходе визуального осмотра полицейские установили, что смерть ребенка была насильственной. Проводятся следственно-розыскные мероприятия для установления подозреваемого в умышленном убийстве ребенка.

Как сообщил начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин, во время повторного осмотра территории населенного пункта в недостроенной нежилой постройке нашли тело пропавшей семилетней девочки, поиски которой продолжались четверо суток.

При визуальном осмотре на теле ребенка обнаружены видимые телесные повреждения. Предварительной причиной смерти девочки является механическая асфиксия, то есть удушение, - говорится в сообщении.

Читайте также

Начальник областной полиции заявил, что согласно выводам судмедэкспертов, на теле ребенка обнаружили повреждения, свидетельствующие, что девочку могли изнасиловать.

Сейчас уголовное производство, открытое ранее по факту исчезновения Марии, переквалифицировано на п. 2 ч. 2 ст.115 Уголовного кодекса Украины, а именно - умышленное убийство малолетнего ребенка. Сейчас принимаются все необходимые следственные и розыскные мероприятия для установления подозреваемого и обстоятельств смерти девочки.

Расследование находится на контроле руководства Национальной полиции Украины и областного главка полиции.


Контекст. 7 марта в селе Счастливое Херсонской области исчезла семилетняя девочка. Ее искали полицейские, кинологи, волонтеры. 11 марта стало известно, что пропавшего ребенка нашли мертвым в сельскохозяйственном помещении одного из домовладений.

1