Полиция поймала человека, взорвавшего два поштоматы в Киеве и Одессе

Его арестовали

Правоохранители задержали уроженца оккупированного Крыма, жителя Черновцов, который устроил взрывы в поштоматах в Киеве и Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Вечером 29 июля по результатам следственных (розыскных) мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в городе Черновцы. Задержанным оказался 32-летний уроженец АРК Крым, житель Черновцов, ранее не судимый, - говорится в сообщении.

В ходе неотложных обысков по месту жительства мужчины правоохранители обнаружили части самодельного взрывного устройства, пакеты с порошкообразным веществом, похожим на взрывчатое, средство для подавления GSM сигнала, товарные накладные "Новой Почты", черновые записи и тому подобное. Также у задержанного обнаружили паспорта гражданина Украины и РФ, выданные на его имя.

Отмечается, что задержанного доставили в Оболонское управление полиции ГУ ЧП в г. Киеве для проведения следственных действий.

Мужчине готовится сообщение о подозрении по предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что 29 июля в Киеве в Оболонском районе в помещении одного из торговых центров произошел взрыв поштомата. А потом взорвался ящик и в Одессе.

Читайте также