Полиция проверила столичные клубы: нарушителям вручено до сотни повесток

Правоохранители следят, чтобы ночные заведения соблюдали комендантский час
Полиция проверила столичные клубы: нарушителям вручено до сотни повесток
Полиция, проверка документов, автомобиль Фото: https://t.me/patrolpolice_ua/1573
12 сентября 2022, 14:55
читати українською

Полиция Киева совместно с военными комиссарами провела проверку заведений общественного отдыха и нашла нарушения в некоторых из них.

Как сообщили столичные правоохранители, в эти выходные было проверено более 600 субъектов хозяйствования.

Так, только в последние выходные полицейские проверили деятельность 604 заведений отдыха. Правоохранители зафиксировали несколько фактов нарушения комендантского часа: несмотря на запрет продолжали работать и обслуживать клиентов одно из заведений общепита в Шевченковском районе и банный комплекс в Святошинском районе столицы. Полицейские прекратили деятельность заведений в неустановленное время, говорится в сообщении.

После проверки сотрудники полиции составили административные материалы на 39 граждан, находившихся на улице во время комендантского часа по статьям 173, 175-1, 178 и 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также совместно с представителями военных комиссариатов вручили 87 жителям и гостям столицы повестки с целью проверки их пребывания на военном учете.

Между тем, на сайте Киевского горсовета зарегистрирована петиция №11126, которой предлагается запретить в столице деятельность дискотек и ночных клубов.

Инициатор документа предлагает, чтобы деятельность развлекательных заведений в столице была приостановлена до окончания войны.

Напомним, советник министра внутренних дел Вадим Денисенко заявил, что вручение повесток провинившимся мужчинам не является массовым.

1