Полиция рассматривает две версии смерти председателя Белорусского Дома в Киеве

Продолжаются следственные действия
Важно
Полиция рассматривает две версии смерти председателя Белорусского Дома в Киеве

Полиция рассматривает две версии смерти председателя Белорусского дома в Украине Виталия Шишова - самоубийство или умышленное убийство.

Об этом сообщает председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко на брифинге.

Следователями проверяются возможные версии совершения преступления, в том числе - совершение самоубийства или совершения умышленного убийства с имитированием самоубийства. Мы не исключаем, что в ходе расследования будут и другие версии. Все это можем узнать соответственно после опроса свидетелей, после анализа видеокамер, проведения следственных экспериментов и ряда экспертиз: судебно-медицинской, гистологической, трасологической, медико-криминалистической и молекулярно-генетической, - сказал он.

По его словам, телесные повреждения на теле погибшего - ссадины на лице и колене - как отмечают эксперты, характерные для разового падения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что Шишова нашли повешенным сегодня в одном из киевских парков, недалеко от места его проживания. Кроме этого, за Виталием велась слежка. О фактах были соответствующие сообщения полиции. Также не раз предупреждали как местные источники, так и свои люди в РБ о всевозможных провокации до похищения и ликвидации.

1