Полиция жалуется на митингующих: 40 пострадавших работников

Один полицейский во время столкновений получил удар по голове
Важно
Полиция жалуется на митингующих: 40 пострадавших работников

Сегодня, 15 декабря, в центре Киева произошли столкновения между ФЛП и правоохранителями, в результате которых пострадали около 40 полицейских.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Один полицейский во время столкновений получил удар по голове, в результате чего потерял сознание. Остальные правоохранители получили химические ожоги глаз.

Сегодня в центре столицы проходит акция с массовым участием граждан, которые прошли маршем по площади Конституции до Майдана Независимости. Когда они пытались установить военные палатки, возникла толкотня - и участники акции применили в сторону правоохранителей газовые баллончики, - сообщилы в полиции.

Читайте также

Напомним, что акция началась возле Верховной Рады Украины и других органов государственной власти в центре Киева против введения очередного локдауну. Затем митингующие пошли под Офис президента, где зажгли файеры.

Тогда предприниматели перекрыли движение на центральной улице Крещатик, где между правоохранителями и митингующих произошли столкновения. После столкновений пострадали несколько митингующих. Приехала карета скорой помощи и забрала пострадавших в больницу.

По словам участников акции, полиция била мирных людей, которые отстаивали свое право на труд.