Полиция задержала девушку и парня, куривших в поезде метро - какое наказание им грозит

Молодые люди говорят, что курили сигареты и снимали про это видео для развлечения
Полиция задержала девушку и парня, куривших в поезде метро - какое наказание им грозит
29 апреля 2021, 13:00
читати українською

Полицейские столичной подземки задержали парня и девушку, которые курили в поезде метрополитена.

Как сообщает столичная полиция, в ходе мониторинга сети Интернет на одном из сайтов сотрудники управления полиции в метрополитене обнаружили видео, на котором парень с девушкой во время поездки в вагоне метро курят сигареты.

Как рассказал начальник управления полиции в метрополитене Михаил Никонов, после проведения мероприятий правоохранители задержали двух местных жителей.

Мы проработали записи с камер видеонаблюдения и установили маршрут движения вероятных нарушителей правопорядка в столичной подземке. Уже после собранной информации по приметам установили их местонахождение и впоследствии задержали парня, а потом девушку. Свой поступок они объяснили, что курили сигареты и снимали видео для развлечения, чтобы потом его выложить в социальной сети, - говорит Никонов.

Нарушители - 21-летняя девушка и 24-летний парень. В отношении них сотрудники управления полиции составили административные материалы по ч. 2 ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) и ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Им грозит штраф от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме того, правоохранители провели с ними профилактическую беседу, чтобы в будущем они не совершали такие действия.

Ранее в соцсетях начало распространяться видео, на котором парень и девушка курили в пустом вагоне столичной подземки во время его движения.

Впоследствии девушка, которая показательно нарушила правила пользования метро и карантин, записала новое видео, в котором прокомментировала свое отношение к ситуации. Вместо извинений она заявила, что не переживает из-за возмущения людей.

18+! На видео присутствует нецензурная лексика:

Читайте также