Полные залы зрителей без масок и круглосуточные рестораны: Кабмин ослабил карантин

Правительство ослабило карантин в Украине
Главное
Полные залы зрителей без масок и круглосуточные рестораны: Кабмин ослабил карантин
Концерт (Фото: pexels)

Кабинет министров Украины принял решение ослабить ограничения пока в стране действует "зеленая" зона карантина.

Соответствующее решение приняли на заседании правительства, сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Facebook.

Согласно решению, проведение массовых мероприятий (культурных, развлекательных, религиозных, рекламных) в помещениях разрешается со 100% наполнением, без ограничения дистанции между присутствующими. Однако участники и организаторы мероприятий должны использовать защитные маски или респираторы.

Если же все присутствующие имеют отрицательные результаты теста на COVID-19, который сделан не более чем за 72 часа, или документ полного курса вакцинации, маски не нужны, - написал министр (досье Александра Ткаченко)

В то же время по словам министра здравоохранения Виктора Ляшко (досье Виктора Ляшко), в Украине должны оставить только основные противоэпидемические ограничения - обязательность масок в общественных зданиях и в транспорте, а также ответственное отношение к соблюдению физической дистанции.

Кроме того, во время заседания правительства премьер-министр Денис Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля) сообщил, что пока в стране действует "зеленый" уровень эпидбезопасности, контроль самоизоляции не будет проводиться, что позволит обновить приложение "Действуй дома ".

Читайте также

Как известно, также разрешены дискотеки, праздничные мероприятия в кафе и ресторанах, которые могут работать круглосуточно. Гостиницы, хостелы и кемпинги могут без ограничений принимать гостей, а столики в кафе и ресторанах можно ставить на расстоянии 1,5 м.

Напомним, сегодня же, 16 июня Кабинет министров продлил ограничительные противоэпидемические мероприятия до 31 августа с определенными послаблениями.

1