Полсотни рашистов поедут на россию в пакетах: ВСУ отразили наступление в Рубежном

Силы обороны ранили более 200 оккупантов в Луганской области
Полсотни рашистов поедут на россию в пакетах: ВСУ отразили наступление в Рубежном
Тела убитых оккупантами в пакетах Фото: kyivcity.gov.ua
22 апреля 2022, 18:44
читати українською

В Луганской области силы украинской обороны отразили наступление в Рубежном - было уничтожено 50 рашистов, еще 220 получили ранения.

Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай.

50 рашистов в пакетах и 220 в больнице. ВСУ отразили наступление в Рубежном. Продолжаются оборонительные бои с россиянами в Новотошковском и Попасной. Противник продолжает нести потери. По информации Генштаба, 20 апреля этого года, в центральную районную больницу Новоайдара была доставлена очередная партия раненых военнослужащих вооруженных сил российской федерации (около 220 человек) и более 50 тел погибших захватчиков, - написал он.

Руководитель ОГА (досье Гайдая) сообщает, что на временно занятых территориях вражеские подразделения продолжают блокировать перемещение местного населения, грабить и искусственно приближать гуманитарный кризис - разрушают объекты критической инфраструктуры и блокируют доставки гуманитарных грузов с территории Украины. Имеются случаи расстрелов гражданского населения и волонтеров.

По его словам, на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты десять атак российских оккупантов, уничтожены шесть танков, восемь единиц бронированной и пятнадцать единиц автомобильной техники, четыре артиллерийские системы.

А еще минус девять БПЛА, три самолета и три вертолета, - добавил он.

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну, но в рамках войны россии против Украины. Ожидается, что она будет происходить с привлечением тысяч танков и других вооружений.

Читайте также

1