Полтавскую ОВА возглавил Филипп Пронин: что о нем известно

Другим указом президента с должности главы ОВА уволили Дмитрия Лунина
Главное
Полтавскую ОВА возглавил Филипп Пронин: что о нем известно
11 октября 2023, 07:31
читати українською

Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Филиппа Пронина главой Полтавской облгосадминистрации.

Об этом сообщает сайт Офиса президента .

"Назначить Пронина Филиппа Евгеньевича главой Полтавской областной государственной администрации", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее на сайте АРМА, Филипп Пронин был заместителем председателя Агентства. Он имеет высшее экономическое и юридическое образование.

До назначения Пронин работал налоговым и финансовым аналитиком. Он являлся специалистом в Государственном комитете финансового мониторинга Украины. также занимал должность заместителя директора Департамента финансовых расследований в Государственной службе финансового мониторинга Украины.

Кроме этого, Пронин представлял Украину в Минских переговорах по войне, которую начала Россия в Украине. В 2021 году он вошел в состав Совета по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Кандидатуру Филиппа Пронина 5 сентября рекомендовал Кабмину назначить. Чиновника назначили вместо предыдущего руководителя ОВА Дмитрия Лунина. Его уволили указом от 10 октября.

1