Помешали контрабандистам: в Мукачево совершили разбойное нападение на пограничников

Скорее всего, это были дельцы, которым пострадавшие помешали переправить сигареты в Венгрию
Помешали контрабандистам: в Мукачево совершили разбойное нападение на пограничников
Пограничники (Фото: ГПСУ)
12 февраля 2021, 15:12
читати українською

В Мукачево неизвестные лица, вероятно контрабандисты, совершили разбойное нападение на квартиру, в которой проживали двое пограничников. Нападавшие угрожали физической расправой, если военные не будут сотрудничать с преступниками.

Об этом сообщили на сайте ГПСУ.

Сообщается, что на квартиру, которую арендуют два участковых инспекторов пограничной службы отделения "Горонглаб" Мукачевского пограничного отряда, ворвались неизвестные, которые применили против военнослужащих газовый баллончик. Нападавшие угрожали физической расправой.

Наиболее вероятная причина нападения на пограничников - прекращение незаконной сделки пачкарей. Наряд, в состав которого входил один из пострадавших военнослужащих, нашел тайник с более 20 ящиками сигарет, которые контрабандисты планировали переправить в Венгрию. Действия пограничников возмутили дельцов и те решили отомстить и запугать военных.

К месту происшествия вызвали карету скорой помощи и сотрудников полиции. Личности нападавших устанавливаются.

[Readalso id = "54390,44082 "]

В целом же на протяжении прошлого года зафиксировано 27 случаев применения насилия к личному составу Госпогранслужбы, 3 факта повреждения военного имущества, 9 случаев повреждения личного имущества военнослужащих и 15 фактов угроз физического насилия.

Напомним, 27 января на КПП "Краковец" на границе с Польшей, при осмотре микроавтобуса марки "Рено", пограничники нашли монеты и купюры разных стран, годов выпуска и номинала, медали и старинные часы.