Более четырех тысяч предпринимателей возобновили работу в Киеве

В столице также начинают открываться ТРЦ
Более четырех тысяч предпринимателей возобновили работу в Киеве
Работа (фото: Pexels)

Уже более 4000 представителей малого и среднего бизнеса возобновили работу в Киеве.

Как сообщили в КГГА, предприниматели приступили к работе во всех районах города.

Заместитель городского головы – секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко отметил, что "депутатский корпус Киевского городского совета принимает ряд мер по стабилизации работы бизнеса и сохранению заработных плат работников".

Он отметил, что в столице работают продуктовые магазины, предприятия рыночной сети, кафе, пекарни, студии красоты и маникюра, СТО, ремонтные мастерские одежды и обуви, веломастерские, магазины одежды, пункты обслуживания гаджетов и ноутбуков, химчистки, автомагазины и автомойки, а также некоторые ТРЦ.

С каждым днем все больше хозяйствующих субъектов возобновляют свою деятельность во всех районах города, поскольку есть спрос на их услуги и товары. Уже более двух миллионов киевлян вернулись в свои дома, поэтому городские власти призывают предпринимателей налаживать привычный график работы. В это сложное военное время Киевский городской совет совместно с ответственным бизнесом поддерживает жизнедеятельность украинской столицы для стимулирования экономики, – отметил Бондаренко.

Он добавил, что пересмотреть информацию о возобновивших работу предприятиях можно в приложении "Киев Цифровой" на карте работающего бизнеса.

Напомним, жителям Киева рекомендуют еще не возвращаться в столицу , ведь еще остается вероятность вражеских обстрелов.

Читайте также

1