После трагедии в Броварах министрам запретили летать на вертолетах

Министрам разрешено передвигаться только на автомобилях
Главное
После трагедии в Броварах министрам запретили летать на вертолетах
Военный вертолет Фото: president.gov.ua
7 февраля 2023, 14:28
читати українською

После трагедии в Броварах, произошедшей 18 января, министрам запретили летать на вертолетах. Пока им разрешено передвигаться только на автомобилях.

Об этом заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко в эфире телемарафона.

По его словам, сейчас проверяются все вертолеты, которые есть в системе Министерства внутренних дел Украины.

"Система безопасности полностью пересмотрена. Те вертолеты, Airbus 225, в настоящее время находятся на аэродромах, работают специалисты. Мы проверяем все вертолеты, которые были в системе МВД. Этот процесс затянется на месяц или на два, пока мы не установим с иностранными экспертами , что они безопасны. Если рассматривать версию, что это неисправность вертолета", - заявил Клименко.

Он добавил, что должностным лицам запретили летать на вертолетах до конца расследования авиатрощи.

"С другой стороны, мы запретили передвигаться руководителям на вертолетах, только автомобильным транспортом, пока мы не завершим расследование и мы точно не узнаем причины катастрофы", - заявил Клименко.

Напомним, 18 января правительство назначило главу Нацполиции Игоря Клименко заместителем министра внутренних дел и возложило на него временное исполнение обязанностей министра внутренних дел после гибели Дениса Монастырского в катастрофе вертолета в Броварах.

В результате падения вертолета в Броварах на Киевщине погибло высшее руководство Министерства внутренних дел : глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович.

Читайте также

1