Поступление-2022: началась подача заявлений на получение высшего образования

Заявления будут приниматься до 8 августа
Поступление-2022: началась подача заявлений на получение высшего образования
Сергей Шкарлет (Фото: Министерство образования и науки Украины)
29 июля 2022, 11:01
читати українською

С 29 июля в Украине стартовал прием заявлений от выпускников 11 классов на получение высшего образования.

Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Выпускники 11 классов и поступающие на основе диплома профессионального младшего бакалавра, младшего бакалавра или младшего специалиста могут подавать заявления для получения высшего образования, - отметил он.

По его словам, прием заявлений продлится до 8 августа для поступления по результатам индивидуального устного собеседования и творческих конкурсов (бюджетная и контрактная формы) и до 23 августа для поступления по результатам НМТ, а также творческих конкурсов (контрактная форма). После этого заявления будут приниматься на контрактную форму получения образования.

За первое время поступающие для получения высшего образования подали почти 1200 электронных заявлений. На базе профессионального младшего бакалавра, младшего специалиста и младшего бакалавра создано и активировано почти 25 тыс. электронных кабинетов, - добавил министр (досье Сергея Шкарлета).

В учреждения ФПО создано и активировано 188 тыс. электронных кабинетов, подано более 151 тыс. заявлений от выпускников 9-х и 11-х классов.

Напомним, 20 июля министр образования и науки Сергей Шкарлет подписал приказ о внесении изменений в Календарный план организации и проведения в 2022 году НМТ, а именно организации специальной сессии.

Читайте также

1