Потеплеет до +27: Диденко о погоде на пятницу

В некоторых областях будет идти дождь
Потеплеет до +27: Диденко о погоде на пятницу
Осень, погода Фото: Pexels
29 сентября 2022, 18:33
читати українською

Завтра, 30 сентября, в Украине воздух прогреется до 27 градусов.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

В ближайшие два дня ожидаются в Украине очень теплыми, поэтому постарайтесь побольше побыть на улице, даже если и будет дождь. 30 сентября, на Вере, Надежде, Любви и Софии, температура воздуха в Украине будет составлять +18+23 градуса, на востоке до +24, а на юге местами вплоть до +25+27 градусов. Несколько свежее будет в западных областях, однако и там достаточно комфортно, +16+21 градус, - сказала Наталья Диденко.

Она отметила, что на севере, центре и на юге ночью ожидаются дожди. Днем осадки будут в центральной части, на крайнем западе, Харьковщине, Полтавщине, Днепре с районами. На остальной территории в дневные часы без существенных осадков. Также в Украине ожидаются туманы.

В Киеве температура воздуха поднимется до 19-21 градуса. В ближайшую ночь в столице будет дождь, а днем будет приятная сырость и комфортное тепло.

Теплая погода еще побудет в субботу, а вот в воскресенье небо затянет дождевыми облаками и станет холоднее, - добавила она.
Напомним, в октябре 2022 года месячное количество осадков ожидается 26-58 мм, а средняя месячная температура прогнозируется в пределах 5-11 градусов тепла, что близко к климатической норме.
1