Потеплеет до +35 градусов: синоптик о погоде на завтра

В Сумской, Полтавской, Черниговской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях ожидаются осадки
Потеплеет до +35 градусов: синоптик о погоде на завтра
Лето, жара (Фото: picabu)

В пятницу, 22 июля, в Украине столбики термометров покажут до 35 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

В пятницу в Украине самой высокой будет температура воздуха в западных областях, а также в Одесской области: +26+32 градуса, в Закарпатье до +35 градусов. Значительно свежее ожидается воздух на северо-востоке Украины, в течение дня +19+23 градуса. В большинстве областей 22 июля столбики термометров будут колебаться в пределах +24+29 градусов, - сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что в Сумской, Полтавской, Черниговской, Харьковской, Луганской областях, где-то в Донецкой области ожидаются дожди с грозами. На остальной территории - без осадков.

В Киеве воздух прогреется до +26+28 градусов. Завтра будет преобладать сухая и солнечная погода.

Выходные в Украине будут горячими, немного свежие - на северо-востоке, также жара немного осядет в воскресенье в западных областях. Периодические дожди нужно ловить - то на Востоке, то на Западе, с упреками в прилегающие области, - добавила она.
Напомним, несколько стран Европы продолжают страдать от аномальной жары и лесных пожаров, возникающих из-за высоких температур воздуха. К примеру, в Португалии температура воздуха достигла 47 градусов тепла.
1