Правительство готовит стратегию развития высшего образования в Украине - Зеленский

Государство планирует бороться за украинских и иностранных студентов
Правительство готовит стратегию развития высшего образования в Украине - Зеленский
Владимир Зеленский (фото: president.gov.ua)
9 февраля 2021, 16:46
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что правительство готовит стратегию развития высшего образования на следующие 10 лет.

Об этом президент сообщил во время выступления на форуме "Образование Украины 2021: стратегические цели и приоритетные направления".

По словам Зеленского, правительство также готовит государственную программу по восстановлению и развитию сети студенческих общежитий и план популяризации образования в Украине для иностранцев.

Мы будем бороться за наших прекрасных студентов, за иностранных студентов, а украинские вузы должны готовить конкурентоспособных в современном мире людей, - сказал президент.

Читайте также

Как сообщил Зеленский, важным направлением для государства является также профессиональное и профессионально-техническое образование. По его словам, о нем практически забыли и, можно сказать, почти разрушили. Как следствие, сегодня нашей стране катастрофически не хватает квалифицированных рабочих кадров.

Поэтому совместно с представителями этого звена была создана стратегия и начато возрождение профессионального образования в Украине, - сказал глава государства.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский анонсировал создание Совета по развитию общего среднего образования.

1