Зеленский создаст Совет по развитию общего среднего образования

Работникам сферы образования президент пообещал, что будет союзником для них
Главное
Зеленский создаст Совет по развитию общего среднего образования
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
9 февраля 2021, 11:27
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал создание Совета по развитию общего среднего образования.

Об этом президент сообщил во время выступления на форуме "Образование Украины 2021: стратегические цели и приоритетные направления".

Зеленский (досье Владимира Зеленского) отметил, что сегодня будет обнародован указ о создании при президенте Совета по развитию общего среднего образования.

В свою очередь, работникам сферы образования президент пообещал, что будет союзником для них.

Хочу заверить - в лице президента Украины наше образование всегда будет иметь надежного союзника. Если угодно - лоббиста интересов наших педагогов, - сказал он.

Читайте также

По словам главы правительства, он готов со своей стороны помогать в реализации всех образовательных инициатив, всех новых шагов, всех реформ для развития украинского образования.

Зеленский заверил, что строительство современных школ продолжат во всех регионах Украины. По его словам, каждая украинская школа как в городе-миллионнике, так и в небольшом поселке должна иметь современную материально-техническую базу, качественное питание, доступ к интернету, инфраструктуру для спорта и инклюзивного образования.

Напомним, что Министерство цифровой трансформации Украины запустило сериал-курс о блокчейне, биткоине и криптовалюте. Его можно смотреть на онлайн-платформе Дия.Цифрова и в Youtube.