В Украине запустили сериал о блокчейне, биткоине и криптовалюте

После прохождения курса участники получат сертификаты
В Украине запустили сериал о блокчейне, биткоине и криптовалюте
Ноутбук Фото автора Tatiana Syrikova с Pexels
2 февраля 2021, 17:28
читати українською

Министерство цифровой трансформации Украины запустило сериал-курс о блокчейне, биткоине и криптовалюте. Его можно смотреть на онлайн-платформе Дия.Цифрова и в Youtube.

Об этом сообщила пресс-служба Минцифры.

Образовательный сериал "Все о блокчейн, биткоин и криптовалюта" можно посмотреть на онлайн-платформе Дия.Цифрова образование и YouTube-канале Дия.Цифрова образование. Состоит сериал из восьми серий продолжительностью 6-12 мин. Участие в нем принял предприниматель, банкир, коуч Андрей Онистрат.

В сериале дают профессиональные советы и ответы на самые популярные вопросы о блокчейн и криптовалюта от экспертов. Каждый участник получит сертификат после успешного завершения базового курса о блокчейне, криптовалюте и цифровых активов.

Читайте также

Отмечается, что образовательный сериал "Все о блокчейн, биткоин и криптовалюта" - это курс Министерства цифровой трансформации Украины при поддержке компаний Binance, Hacken и Crystal Blockchain и медиапартнера Forklog.

Напомним, что Минэкономики совместно с Минцифрой и Государственным центром занятости начали эксперимент, согласно которому безработных будут учить информационных технологий. После этого украинцам обещают трудоустроить минимум на год.

Также в Минцифры создают единую электронную платформу для поступления иностранных студентов в украинские университеты.

1