Минцифры выпустило образовательный сериал об искусственном интеллекте

Сериал уже доступен на платформе Дия.Цифровое образование
Минцифры выпустило образовательный сериал об искусственном интеллекте
Фото: Минцифры
7 ноября 2020, 04:09
читати українською

Министерство цифровой трансформации запустило образовательный сериал, в котором рассказывается, что происходит с искусственным интеллектом и развенчивают мифы о нем.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, в сериале идет речь о том, что такое на самом деле искусственный интеллект, какую пользу он приносит, риски связаны с использованием технологий и как такие технологии используют украинские и международные компании.

Цель образовательного сериала - объяснить, что происходит с искусственным интеллектом, развенчать популярные мифы и заинтересовать использовать базовые алгоритмы в работе украинских бизнесов.

Сериал состоит из 4 серий и уже доступен на платформе Дия.Цифровое образование.

Читайте также

По словам заместителя министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерии Ионан, искусственный интеллект - это технология, которая уже активно используется во многих сферах жизни, но полноценного понимания о ней у граждан не хватает.

Существует много примеров использования алгоритмов искусственного интеллекта, которые помогают и врачам, и инженерам, и военным, и другим специалистам. Благодаря образовательном сериала украинцы смогут ближе познакомиться с этой увлекательной темой, - отметила она.

Так, проект реализован при поддержке Фонда Восточная Европа и Правительства Швейцарии.

Читайте также

Напомним, что Министерство цифровой трансформации и Facebook объявили о запуске центра бесплатного и интерактивного онлайн-обучения для малых и средних предприятий SMB Hub Ukraine.

1