Минцифры вместе с Facebook запустили бесплатные онлайн-тренинги для предпринимателей

Онлайн-тренинги подготовили эксперты Facebook
Минцифры вместе с Facebook запустили бесплатные онлайн-тренинги для предпринимателей
Facebook (фото: Pexels)
4 ноября 2020, 05:07
читати українською

Министерство цифровой трансформации и Facebook объявили о запуске центра бесплатного и интерактивного онлайн-обучения для малых и средних предприятий SMB Hub Ukraine.

Об этом сообщила пресс-служба Минцифры.

Согласно сообщению, на сайте образовательного хаба будут опубликованы тренинги о продвижении бизнес-проектов онлайн, создание креативного контента и примеры эффективного использования цифровых инструментов украинскими предприятиями, которые помогут им восстановить работу после карантина.

Отмечается, что онлайн-тренинги подготовили эксперты Facebook. Темы тренингов охватывают эффективное представление компании в онлайне, построение бренда в социальных сетях, формирование отношений с клиентами, создание интересного и привлекательного контента с помощью бесплатных мобильных приложений.

Мы осознаем, что многие проблемы, с которыми сталкиваются сегодня предприниматели, не исчезнут сразу, даже когда будут сняты ограничения. Чтобы помочь им пережить это сложное время, мы хотим помочь им использовать потенциал онлайна и бесплатных инструментов Facebook и Instagram. Мы стремимся охватить как можно больше малых и средних предприятий полезными знаниями, - сообщила Екатерина Крук, руководитель по вопросам публичной политики в отношении Украины в Facebook.

Кроме тренингов, платформа будет включать ряд видео- и письменного контента, направленных на то, чтобы помочь предпринимателям быть лучше подготовленными к цифровой трансформации.

Читайте также

Напомним, что Министерство цифровой трансформации запустило на онлайн-платформе "Дия.Цифрова освіта" национальный тест на цифровую грамотность украинцев.

1