Правительство определило, какие противоэпидемические меры будут действовать во время выборов

В частности, на входе на участки будут спрашивать о признаках респираторных заболеваний и мерить температуру
Правительство определило, какие противоэпидемические меры будут действовать во время выборов
14 сентября 2020, 17:45
читати українською

Кабинет министров Украины утвердил порядок осуществления противоэпидемических мероприятий во время организации и проведению местных выборов.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Согласно документу, избиратели должны находиться на участках в масках. Всех людей, которые заходят в помещения для голосования и помещений избирательных комиссий, будут опрашивать о наличии симптомов респираторных заболеваний и проводить температурный скрининг. На входе в помещение избирательной комиссии, помещения для голосования должны находиться антисептики для рук. Также должны быть оборудованы места для централизованного сбора и утилизации средств индивидуальной защиты.

Также в помещениях должны нанести разметку для соблюдения дистанции не менее 1 метра. Потоки избирателей на вход и на выход должны быть разделены. Кроме того, рекомендуется в помещении одновременное пребывание избирателей из расчета не более трех человек на один стол для выдачи бюллетеней.

Кроме того, члены избирательной комиссии должны придерживаться физического дистанцирования, сидеть на расстоянии не менее 1 метра друг от друга, или применять физические барьеры, например, прозрачные экраны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде заявили, что местные выборы надо провести даже в случае масштабной заболеваемости COVID-19

Напомним, 10 сентября был последний день для того, чтобы украинцы могли изменить место голосования на местных выборах.

Как известно, местные выборы в Украине назначены на 25 октября.

1