Правоохранители в Киеве переведены на усиленное дежурство

Силовики будут охранять центр столицы из-за протестов
Правоохранители в Киеве переведены на усиленное дежурство
17 ноября 2020, 09:57
читати українською

Из-за массовых акций протеста предпринимателей в Киеве полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины заступили на усиленное дежурство. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе под зданием Верховной Рады Украины. Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ДСНС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство в усиленном режиме, - говорится в сообщении.

Читайте также

Правоохранители обращаются к организаторам и участникам мероприятий соблюдать нормы действующего законодательства, не нарушать общественный порядок и способствовать полицейским в исполнении ими служебных обязанностей.

Напомним, в Киеве сегодня продолжается масштабная акция протеста предпринимателей и представителей движения SaveФОП.

Акция началась еще 16 ноября, когда парламент проводил согласительный совет. Предприниматели требовали от депутатов принять проект постановления об отмене карантина выходного дня.

Во время протеста произошли столкновения из-за того, что активисты не давали возможности депутатам зайти в здание парламента. Поэтому Нацгвардия и Нацполиция пыталась сделать коридор для нардепов, чтобы они могли пройти.

1