Президент поручил расследовать подрыв военных на Донбассе

Расследование уже начали
Важно
Президент поручил расследовать подрыв военных на Донбассе
Зеленский на Донбассе Фото: телеграмм-канал В.Зеленского
14 февраля 2021, 16:45
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский поручил расследовать инцидент с гибелью трех военных на Донбассе, которые подорвались на неизвестном устройстве.

Об этом сообщает Офис президента Украины.

Как известно, инцидент произошел около 10:00 в воскресенье во время перемещений военных с целью проверки несения службы и изменения военнослужащих на огневых позициях у Новолуганского. Тогда и произошел подрыв трех бойцов - капитана Александра Войтенко 1984 года, старшего солдата Вячеслава Алексеенко (1987 года рождения) и Дмитрия Мироненко (1994 года рождения).

Зеленский поручил расследовать инцидент министру обороны Андрею Тарану и главнокомандующему Вооруженными силами Украины Руслану Хомчаку.

Читайте также

Отмечается, что на место происшествия уже прибыл заместитель председателя Офиса президента Роман Машовец.

Требуется немедленное расследование. Чтобы подобные трагедии не повторялись в будущем. Жду их доклады об обстоятельствах сразу после моего возвращения уже завтра в "Борисполе", - заявил Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе проведения операции Объединенных сил из-за подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое украинских военных.