Президент: Украина отметит День Независимости-2022

Несмотря на войну, в стране будут отмечать все важные даты
Главное
Президент: Украина отметит День Независимости-2022
Флаг Украины Фото: https://t.me/KyivCityOfficial/4671
25 июля 2022, 21:30
читати українською

Во время войны Украина отметит все важные даты, связанные с историей нашей страны.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает его пресс-служба.

Несмотря на то, что есть война, мы будем точно отмечать все важные даты для нашего государства. Да, из-за условий безопасности – не очень громко, не можем себе позволить, потому что деньги сегодня уходят на фронт. Но эти даты обязательно будут в нашем календаре, нашей памяти, для наших детей. Мы должны делать это обязательно, – сказал глава государства (досье Зеленского).

Он подчеркнул, что важно преодолеть российский нарратив по истории украинской государственности.

День Государственности, День Крещения Киевской Руси – это великая история нашего великого народа. И не просто так нельзя сломить сегодня наше государство: история несокрушимости нашего государства – это не один год и не один день. Эта история – тысячелетняя. Поэтому боремся и потому точно победим, – добавил он.

Также Зеленский отметил, что в этом году Украина планирует отмечать в этом году День Независимости. Однако программа мер к этой дате не разглашается из соображений безопасности.

Напомним, в августе Украина отмечает День Независимости. В этом году праздник выпадает на среду и, как государственный, приносит дополнительный выходной. Однако в условиях военного положения до 25 августа, которое приостанавливает норму КЗоТ по определению праздничных и рабочих дней, 24 августа – День Независимости – рабочий день и оплачивается в обычном порядке.

1