Президент запустил новый флешмоб в поддержку сборной Украины

Зеленский обнародовал видеообращение к футболистам
Президент запустил новый флешмоб в поддержку сборной Украины
Сборная Украины по футболу (фото: УНИАН)
29 июня 2021, 09:01
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал украинскую сборную по футболу перед матчем Евро-2020 против Швеции.

На своих страницах в соцсетях президент опубликовал видео, в котором призвал украинцев поддержать наших футболистов флэшмобом.

Так, Зеленский призвал украинцев записать видео для сборной, которая впервые в своей истории вышла в 1/8 финала чемпионата Европы, чтобы "наши ребята знали, что на поле их будет не 11 ", а "нас будет 40 млн".

Я буду вместе с тобой все 90 минут. Поверь мне, я буду вместе с тобой петь гимн Украины. Я буду вместе с тобой кричать после каждого острого момента. Мне будет очень больно за каждую подножку. И я буду очень радоваться каждому забитому голу, - сказал он.

К флешмобу президента уже присоединились премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с семьей, председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, министр Кабинета министров Олег Немчинов и др.

Напомним, сборная Украины впервые в истории вышла в 1/8 финала чемпионата Европы. Сегодня, 29 июня, команда Андрея  Шевченко сыграет против сборной Швеции.

Читайте также

1