Привез в Одессу и положил в камеру хранения: украинец спрятал гранаты в супермаркете (видео)

Мужчина планировал продать боеприпасы
Привез в Одессу и положил в камеру хранения: украинец спрятал гранаты в супермаркете (видео)
Фото: npu.gov.ua
15 сентября 2021, 16:42
читати українською

39-летний житель Херсона привез в Одессу боеприпасы, чтобы в будущем продать. Две гранаты он решил оставить в камере хранения одного из супермаркетов, другие - в арендованном доме. Полиция изъяла предметы и направила на экспертизу.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

Отмечается, что администрация торгового заведения нашла подозрительную сумку в шкафу и сообщила о полиции. При осмотре специалисты-взрывотехники обнаружили гранаты РГД-5 с запалами к ним.

Фото: npu.gov.ua

При этом одесские правоохранители разыскали владельца запрещенных предметов менее чем за сутки и задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Во время обыска его дома изъяли аналогичные боеприпасы, пока полицейские выясняют все обстоятельства происшествия и происхождение гранат.

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

Фигуранту объявили подозрение по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания. За незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы, - сообщил начальник Одесского районного управления полиции №1 Александр Коцар.

Напомним, что в Киеве задержали мужчину, который ходил по улицам города с гранатой в сумке.

Читайте также

1