"Пробег под каштанами" состоится несмотря на войну

В этом году деньги будут собирать для Центра детской кардиологии и кардиохирургии

29 мая состоится 29-й "Пробег под каштанами", во время которого благотворители будут собирать кошки для Центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины.

Организаторы сообщают , что в этом году благотворители могут выйти на символический старт из любого безопасного уголка Украины и мира 29 мая.

Цель мероприятия – сбор средств для Центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины, а также объединение украинцев для взаимоподдержки. Организаторы призывают участников выходить на прогулку или пробежку и находить на своем маршруте листок или цветок каштана (или нарисовать его).

В 2022 году "Пробег под каштанами" объединит украинцев по всему миру ради добра, взаимоподдержки и помощи детям. Несмотря на то, 29 мая, в День Киева, каждый может в любое удобное время и в любом безопасном месте преодолеть символические 5 км, - говорят учредители пробега.

Инициатор и организатор "Пробега под каштанами", который проводится с 1993 года, отметила, что в этом году участники могут по своему выбору выбрать: пройти, пробежаться или прогуляться с дистанцией около 5 км.

Как присоединиться к "Пробегу под каштанами"?

  • Зарегистрируйтесь на сайте www.probig.in.ua.
  • При регистрации – внесите благотворительный взнос 250 грн.
  • Количество регистраций – неограниченное. Последний день регистрации – 29 мая.

Зарегистрированные участники могут напечатать номер, вписать в него свое имя, город, страну или номер регистрации, и 29 мая выйти на прогулку или пробежку в безопасном месте.

Напомним, "Пробег под каштанами" – самый массовый спортивно-благотворительный проект в Украине. Он проходит ежегодно, начиная с 1993 года, в День Киева (последнее воскресенье мая).

Собранные в рамках проекта средства направляются на благотворительность.

1