Профессионалов вокруг президента не осталось - Буймистер

Депутат утверждает, что президенту не докладывают о реальных проблемах
Эксклюзив
Профессионалов вокруг президента не осталось - Буймистер
25 октября 2021, 16:57
читати українською

Народный депутат Людмила Буймистер, которую исключили из фракции "Слуга народа", рассказала о том, как председатель парламентской фракции СН Давид Арахамия ограничивает общение депутатов с президентом.

В эксклюзивном интервью для Парламент.UA она заявила, что перед исключением из фракции пыталась пообщаться с Зеленским, но так и не смогла.

Очень коротко мы с ним общались в Трускавце. Я ему тогда сказала: давайте приду и объясню, почему занимаю такую позицию и не голосую за ваши инициативы. Дело же в том, что я не просто не голосую - по каждому проекту у меня есть предложения. Или правки, или в принципе альтернативное предложение о решении проблемы. Но это не объяснишь за две минуты. А сейчас Арахамия не слишком хочет меня подпускать к президенту. Сейчас же главный по энергетике во фракции уже даже не Герус, а Арахамия. Теперь он рассказывает, что делать с газовым кризисом, - рассказала Буймистер.

По поводу того, почему в СН тянули с исключением ее из партии, депутат сказала:

Мы же шли в партию президента. И я считаю, что такое решение должен был принять президент. Кстати, когда мы с ним общались в Трускавце, он, оказалось, ни сном ни духом не ведал, что Арахамия собирается исключать меня из фракции. Для меня это еще одно доказательство того, о чем все вокруг говорят: вокруг Зеленского создан какой-то мыльный пузырь, построенный его окружением, не доносящий до него всю информацию.

По ее словам, Арахамия даже не советуется с экспертами по тем вопросам, в которых он не профи.

Я знаю всех экспертов энергетической отрасли. Никто из них с Арахамией не работает. К сожалению, я вижу, что профессионалов вокруг президента не осталось. Или хотя бы людей, которые хоть как-то понимают риски. Или они не хотят об этом говорить. Мол, зачем мы будем теми, кто приносит плохие новости? Причем я это слышу в правительственных кабинетах, - рассказала депутат.

Напомним, ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия прокомментировал ситуацию своей коллеги Людмилы Буймистер, не проголосовавшей за закон об олигархах.

Он считает, что депутат имеет "абсолютно оппозиционную риторику".

Читайте также

Соавторы: Инна Боровик
1