Прохладно и дождь: прогноз погоды на 25 марта

Уже послезавтра температура воздуха резко повысится
Прохладно и дождь: прогноз погоды на 25 марта
Дождь, погода Фото: УНИАН

Погоду сегодня, 25 марта, в Украине будет диктовать циклон, так что без дождей на большей части территории не обойдется. К тому же температура воздуха, как выразилась синоптик, будет "интересной".

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"Сегодня в Украине - циклон, потому и дожди ожидаются. Разве в восточной части влияние антициклона не даст осадкам продвинуться - сухая погода", - рассказала она.

Температуру воздуха сегодня синоптик назвала "интересной".

"В целом в течение дня предполагается +8...+11 градусов, на востоке +10...+14 градусов. И будет еще холодный "язычок" от Сумской области через Черкасскую до Одесской - +6...+ 9 градусов.

В Киеве сегодня возможен небольшой дождь, температура воздуха около +8 градусов.

"После 29 марта ожидается +20...+23 градуса!" - предупредила Диденко.

Потепление в Украине

Диденко предупреждает, что несколько дней на севере и западе будет свежая погода, однако с 27 марта предполагается ощутимое потепление, теплая погода охватит всю Украину.

В начале апреля 2024 в Украину вернется тепло, а небо будет ясным и солнечным. Осадков будет мало, а температура воздуха будет постепенно расти и будет достаточно тепло. Однако в начале второй декады ожидается несколько дней похолодания и дождя.

В свою очередь, первая декада мая 2024 года в Украине начнется с умеренного весеннего тепла. Возможна мокрая погода, но без сильных и затяжных дождей. Температура воздуха немного увеличится, есть возможность кратковременных дождей. А вот в конце мая возможен неприятный сюрприз в виде похолодания и заморозков.

1