Прокурор Харьковщины рассказал о расследовании убийства шестилетней Мирославы

Дело находится на рассмотрении в суде
Прокурор Харьковщины рассказал о расследовании убийства шестилетней Мирославы
1 декабря 2021, 14:36
читати українською

Дело об убийстве подростком шестилетней Мирославы Третьяк находится на рассмотрении в суде.

Об этом сообщил руководитель Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков, пишет издание Depo.Харьков.

Он рассказал, что все экспертизы, которые прокуратура сочла необходимыми, а их было 66, уже проведены.

Полицией допрошены 47 свидетелей, но важными для доказательства вины, по нашему мнению, показания двух из них. Еще 16 свидетелей заявлено представителем потерпевших. В настоящее время судом допрошены шестеро, - добавил Фильчаков.

Он напомнил, что областной прокуратурой сразу после совершения этого ужасного преступления начато досудебное расследование, которое проводится ТУ ГБР, по факту возможного неисполнения или ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками полиции.

По окончании следствия будет решен вопрос о наличии или отсутствии в их действиях преступления. Кроме того, в рамках этого производства будет дана оценка и действиям должностных лиц других органов, — говорит главный прокурор Харьковщины.

Напомним, об исчезновении шестилетней Мирославы Третьяк вечером 28 июля 2021 сообщила мать. Она рассказала, что ее 6-летняя дочь около 18:00 во время прогулки самовольно ушла со двора дома, где гуляла с 13-летним соседским мальчиком и домой не вернулась.

В поисках девочки были задействованы личный состав Чугуевского РУП, соседних отделов полиции, подразделения ГСЧС, НГУ, группа кинологов и общественность.

В этот же день, 28 июля, около 23-50, в ходе проведения розыскных мероприятий, в заброшенном доме в пгт Старый Салтов полиция обнаружила тело малолетней с признаками насильственной смерти.

Полиция подозревает в убийстве 13-летнего парня, проживавшего по соседству.

30 июля суд избрал меру пресечения 13-летнему парню, которого подозревают в убийстве шестилетней девочки.

Читайте также