Пропавшую на Харьковщине 6-летнюю девочку нашли мертвой: в убийстве подозревают подростка

Перед смертью девочку жестоко избили
Пропавшую на Харьковщине 6-летнюю девочку нашли мертвой: в убийстве подозревают подростка
Арест Фото: Kindel Media з Pexels
29 июля 2021, 10:00
читати українською

В Харьковской области милиция нашла убитой шестилетнюю девочку Мирославу Третьяк, которая исчезла вечером 28 июля после прогулки с 13-летним товарищем-соседом.

Правоохранители сообщили, что тело девочки с признаками насильственной смерти ("ушибы головы и лица") нашли около 23:50 в заброшенном доме в пгт Старый Салтов.

Впоследствии полицейские задержали подозреваемого в преступлении - 13-летнего местного жителя, с которым погибшая ушла на прогулку.

Сейчас готовится ходатайство в суд о разрешении на допрос парня и помещения его в приемник-распределитель для детей ГУНП в Харьковской области, - говорится в сообщении.

Следственные сведения о событии внесены в реестр по ч. 2, п. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, что об исчезновении шестилетней Мирославы Третьяк стало известно вечером 28 июля. Мать ребенка сообщила, что ее дочь около 18 часов во время прогулки самовольно ушла со двора дома, где гуляла с 13-летним соседским мальчиком и домой не вернулась.

На поиски девочки были задействованы личный состав Чугуевского РУП, соседних отделов полиции, подразделения ГСЧС, НГУ, группа кинологов и общественность.

Читайте также

1