Пропустил удар на последних минутах: боксер Хижняк принес Украине пятое олимпийское серебро

Первые два раунда украинец побеждал
Важно
Александр Хижняк (фото: t.me/oleksiihoncharenko)
7 августа 2021, 13:15
читати українською

Украинских боксер Александр Хижняк в финале Олимпийских Игр проиграл бразильцу Эберта Соуза и завоевал "серебро" в весовой категории до 75 кг.

Как сообщил Национальный олимпийский комитет Украины, спортсмен принес Украине пятое "серебро" на Играх в Токио и 16-ту медаль в целом.

Первые два раунда решающей встрече с бразильцем Хижняк уверенно побеждал, но на последних минутах третьего раунда все же пропустил удар соперника, который решил судьбу поединка. Соответственно, по решению судей был остановлен поединок в пользу представителя Бразилии.

Таким образом, украинец становится вице-чемпионом Олимпийских игр - обладателем серебряной награды, - говорится в сообщении.

Президент НОК Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка поздравил спортсмена с серебряным достижением, пожелал не останавливаться, продолжать верить в себя.

Напомним, что украинские каноисты Людмила Лузан и Анастасия Четверикова финишировали вторыми на дистанции 500 метров и принесли Украине серебряную медаль.