Против нардепов есть несколько уголовных производств - Венедиктова

По ее словам, если будет доказан состав преступления, то народных депутатов привлекут к ответственности
Против нардепов есть несколько уголовных производств - Венедиктова
15 сентября 2020, 12:20
читати українською

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова рассказала, что против народных депутатов сейчас есть несколько уголовных производств. Об этом она заявила во время выступления в Верховной Раде.

"В этом государстве идет несколько дел по многим народным избранникам. И результаты мы увидим - мы или придем к процессуальным решениям либо не придем", - заявила Венедиктова.

Генпрокурор уточнила, что не будет никого покрывать. "Если есть состав преступления, то конкретного депутата привлекут к ответственности", - добавила она.

Венедиктова уточнила, что ее нельзя купить.

"Буквально на днях запущены областные прокуратуры, со многими из вами у меня были разговоры, что брат и сват - это не критерий назначения на прокурора. И многие знают, что меня не купишь, и шантажировать в СМИ - это тоже не проходило", - отметила она.

Напомним, ранее в СМИ ходили слухи, что Венедиктова собирается уйти в отставку. Позже она опровергла это и уточнила, что такого заявления она не писала.

"Заявление по собственному желанию я не писала ни вчера, ни месяц назад, ни когда меня назначали на должность. Такого заявления не существует. Более того, хочу сообщить, что я его и не собираюсь писать, потому что это безответственно", - сказала руководительница прокуратуры в интервью Савику Шустеру.

1