Против телеканала Мураева "НАШ" ввели санкции

Срок действия санкций – 5 лет
Главное
Против телеканала Мураева "НАШ" ввели санкции
????????????????????????????????????
11 февраля 2022, 19:28
читати українською

Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции в отношении телеканала "НАШ", принадлежащего экс-нардепу Евгению Мураеву.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге после заседания СНБО в Харькове.

Введены ограничительные санкции против компании "Наша Прага", против компании НАШ 24", "НАШ 365" и компании, непосредственно являющейся, насколько мы проинформированы владельцем всех этих компаний и находится на Кипре в городе Лимассол, - сказал Данилов.

"То, что прозвучало, означает закрытие телеканала НАШ", – прокомментировал его бывший владелец Евгений Мураев.

Справка: Мураев Евгений - народный депутат Украины VII и VIII созывов, председатель партии "Наши". В 2014 году он стал владельцем телеканала News One, сайта MIGnews и харьковского интернет-канала "Робинзон ТВ".

В январе 2014 года он голосовал за так называемые "диктаторские законы".

В 2014 году лично вывозил бывшего премьер-министра Николая Азарова за пределы Украины.

Революцию Достоинства политик называл государственным переворотом, утверждал, что агрессия России на Донбассе, создание фейковых "ДНР/ЛНР" это "гражданский конфликт". Пророссийские боевики отказывались называть террористами.

Напомним, в конце января в Великобритании заявили, что получили информацию от разведывательных служб о намерении России установить в Украине марионеточный пророссийский режим во главе с Евгением Мураевым. Министерство иностранных дел России отвергло эти комментарии, назвав их "дезинформацией", также российский МИД обвинил Соединенное Королевство Великобританию в "эскалации напряженности" в отношении Украины.

Сам Мураев выразил недовольство распространением такой информации и призвал "прекратить разделение Украины на прозападных и пророссийских политиков". Он напомнил, что ему запретили въезд в Россию из-за угрозы национальной безопасности и что он находился под российскими санкциями четыре года.