Противник понес значительные потери на Востоке Украины: утренняя сводка Генштаба

Силами обороны отбиты семь атак врага, уничтожены 13 танков рашистов
Главное
Противник понес значительные потери на Востоке Украины: утренняя сводка Генштаба
Российская техника, война в Украине / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
25 апреля 2022, 08:32
читати українською

В прошедшие сутки на Востоке Украины враг понес значительные потери: силы обороны уничтожили, в частности, 18 единиц автомобильной техники рашистов и четыре их топливозаправщика.

Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ.

Отмечается, что на территории Донецкой и Луганской областей отбиты семь атак врага:

Уничтожены тринадцать танков, три артиллерийские системы, семнадцать единиц бронированной техники, четыре боевых бронированных машин и восемнадцать единиц автомобильной техники и четыре топливозаправщика. Подразделениями противовоздушной обороны, в указанном районе, были сбиты три беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10".

В Генштабе сообщили, что на Донецком и Таврическом направлениях противник совершал артиллерийские обстрелы позиций ВСУ. В городе Мариуполь враг наносил ракетно-бомбовые удары по позициям наших войск на территории завода "Азовсталь". Ведёт штурмовые действия населенного пункта Попасная.

Противник проводит наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью разгрома группировки Объединенных сил, установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и обеспечения сухопутного пути между указанными территориями и оккупированным Крымом, отмечают в Минобороны.

На Южнобужском направлении враг обстреливал позиции наших войск в районах населенных пунктов Княжевка и Николаевка.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях враг активных действий не проводил, существенных изменений в положении и деятельности подразделений противника, что обеспечивает охрану украино-белорусского и украино-российского участков государственной границы Украины не выявлено.

На Слобожанском направлении российские кафиры продолжают обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по населенным пунктам Харьков, Карасовка, Прудянка и Коробочкино.

На направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск враг пытался провести штурмовые действия, успеха не имел, совершал обстрелы в районах населенных пунктов Большая Камышеваха, Вернополье и Новая Дмитровка.

Напомним, в ГУР рассказали, что российская армия на сегодня заканчивает перегруппировку войск и пытается определить наиболее уязвимые места ВС Украины, чтобы начать широкомасштабное наступление в Донецком операционном районе.

Читайте также