Путинская армия заканчивает перегруппировку войск и готовится к битве за Донбасс

Противник по всем направлениям пытается определить наиболее уязвимые места Вооруженных Сил Украины
Путинская армия заканчивает перегруппировку войск и готовится к битве за Донбасс
Российские военные / Фото с Telegram
25 апреля 2022, 05:04
читати українською

Российская армия на сегодняшний день заканчивает перегруппировку войск и пытается определить наиболее уязвимые места ВС Украины, чтобы начать широкомасштабное наступление в Донецком операционном районе.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины со ссылкой на слова представителя ведомства Вадима Скибицкого.

Противник заканчивает перегруппировку войск. Все батальонно-тактические группы, которые до сих пор были сосредоточены на территории Беларуси, возле наших северных границ, сейчас перебрасываются на восток Украины. Это во-первых. А во-вторых, противник сейчас по всем направлениям пытается определить наиболее уязвимые места вооруженных сил Украины для того, чтобы начать широкомасштабное наступление и закрепить свой успех, прежде всего в Донецком операционном районе, - отметил Скибицкий.

Относительно сообщений о якобы решении оккупантов прекратить штурм "Азовстали" в Мариуполе, представитель ГУР МО Украины отметил, что, по данным военной разведки, российское руководство, как всегда, говорит неправду.

По данным Главного управления разведки, как обычно, российское руководство говорит ложь. Да, действительно, они могут отказаться от широкомасштабного штурма этого объекта, но, по нашим данным, они планируют привлечь росгвардию, планируют привлечь другие структуры, в том числе структуры ФСБ, которые будут продолжать наступление именно на завод “Азовсталь” для того , чтобы уничтожить наше сопротивление, – прокомментировал украинский разведчик.

Напомним, что источники в Кремле сообщили журналистам, что российский диктатор Владимир Путин имеет искаженное понимание ситуации в Украине и хочет поскорее захватить как можно больше территорий.

Читайте также

1