ВСУ отбили восемь населенных пунктов в Херсонской области

Враг понес значительные потери и был вынужден отойти
Важно
ВСУ отбили восемь населенных пунктов в Херсонской области
24 апреля 2022, 12:36
читати українською

В Херсонской области, накануне фейкового референдума, враг пытался активизироваться. Но Силы обороны Украины отразили и установили контроль над восемью населенными пунктами.

Об этом сообщило Оперативное командование "Юг" в Facebook.

Отмечается, что попытки проведения штурмовых действий в направлении Александровки и Таврического успехов не имели. Попытки завладеть Николаевкой тоже оказались не удачными. Нанесением огневого поражения артиллерией общей поддержки группировки атаки противника отражены.

Наши подразделения с позиций наблюдательных постов возобновили контроль над 8 населенными пунктами Херсонской области, - говорится в сообщении.

Накопление живой силы и техники в районе Киселевки для дальнейшего наступления на Посад-Покровское потерпело огневое поражение украинскими подразделениями. Враг понес значительные потери и отошел в сторону Чернобаевки.

Общие потери противника составляют 74 рашиста и 13 единиц техники, среди которых два танка, система реактивного залпового огня, шесть единиц бронированной и инженерной техники, четыре БПЛА-разведчика.

Напомним, что накануне Пасхи, 23 апреля, по Одессе оккупанты нанесли ракетный удар с самолетов стратегической авиации ТУ-95 РФ по направлению Каспийского моря. В результате атаки погибли трехмесячный ребенок, его мать и бабушка.

Читайте также