ВСУ пошли в контрнаступление и отбили три населенных пункта в Харьковской области

За эти населенные пункты продолжались ожесточенные бои
Главное
ВСУ пошли в контрнаступление и отбили три населенных пункта в Харьковской области
Украинские военные, ВСУ / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
23 апреля 2022, 12:47
читати українською

Вооруженные силы Украины выбили российских оккупантов из трех населенных пунктов в Харьковской области - Безруки, Слатино и Прудянка.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram.

По его словам, украинские защитники на передовой совершили успешное контрнаступление утром 22 апреля и начали наступательные операции на врага. В течение дня там продолжались ожесточенные бои.

Наши подразделения выбили российские войска из населенных пунктов: Безруки, Слатин, Прудянка Дергачевского района и закрепились на позициях, - отметил Синегубов.

Глава Харьковской ОВА подчеркнул, что украинские защитники продолжают держать оборонные рубежи на Изюмском направлении.

В свою очередь российские военные продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру Харькова и области. Только за минувшие сутки было нанесено 56 ударов, в результате которых 2 человека погибли и 19 получили ранения.

Поэтому власти области решили продлить комендантский час на Пасху с 19:00 до 5 часов утра. При этом ночных богослужений не будет, чтобы не подвергать людей опасности.

Напомним, что российские военные идут в наступление вдоль всей линии столкновения на Донецком направлении. В районе Изюма в Харьковской области действуют подразделения 64-й отдельной мотострелковой бригады, которая активно участвовала в пытках и убийствах мирного населения в Буче.

Читайте также

1