Битва за Донбасс началась: Украина не отдаст свои территории - Зеленский

Орки планируют захватить Донецкую и Луганскую области к Пасхе
Главное
Битва за Донбасс началась: Украина не отдаст свои территории - Зеленский
Война в Украине Фото: @ArmedForcesUkr

Орки начали битву за Донбасс, однако Украина будет бороться, защищаться и не отдаст свои территории.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в ходе видеообращения.

Сейчас можно констатировать, что российские войска начали битву за Донбасс, к которой давно готовились. Очень значительная часть всей русской армии сейчас сконцентрирована на этом наступлении. Сколько бы туда ни сгоняли русских военных, мы будем бороться. Мы будем защищаться. Мы будем это делать каждый день. Ничего украинского не отдадим, а чужого – нам не нужно, – сказал Владимир Зеленский.

Он отметил, что в последнее время оккупанты больше атакуют Восток страны, они ищут слабые места в обороне страны, что найти и зайти туда основными силами. Российским генералам нужно быть осторожными, поскольку в Украине уже пало много российских солдат.

Впрочем, пусть не надеются, что это поможет им. Это вопрос только времени – когда вся территория нашего государства будет освобождена, - подчеркнул Зеленский.

В свою очередь секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что оккупанты хотят завоевать Донецкую и Луганскую области к Пасхе.

Напомним, что заместитель министра обороны Анна Маляр считает, что россия не покидает планов захватить всю территорию Украины. Агрессор использует любой момент, чтобы собраться с силами, перегруппировать войска и продолжить наступление.

Читайте также

1